Новости

20 января 2022 г

Moldelectrica запускает информационную систему “Оптовый Рынок электроэнергии”

В рамках запуска новой модели оптового рынка электроэнергии и организации тестового периода, ГП “Moldelectrica” анонсирует проведение ряда рабочих встреч с целью презентации информационной системы “Оптовый Рынок электроэнергии”, а также проведения ряда технических семинаров по данной тематике.
Предварительные даты рабочих встреч:

  • 26.01.2022 –    вводная часть и модуль “Рынок двусторонних договоров”;
  • 28.01.2022 –    модуль “Ответственность за балансировку”;
  • февраль –    модуль “Предоставление услуг за балансировку”; предложения участников рынка, вопросы и ответы.

Учитывая, что до сих пор не все потенциальные участники рынка прошли процедуру регистрации в качестве СОБ (приобретая, таким образом, статус участников оптового рынка), обращаем внимание на необходимость прохождения данной процедуры до момента вступления в силу новой модели рынка. Для участников, которые не смогут пройти регистрацию, доступ к информационной системе будет закрыт. Подробная информация размещена на сайте ГП “Moldelectrica” в разделе Регистрация СОБ.

Обращаемся ко всем участникам рынка электроэнергии включиться в процесс тестирования, которое состоится в феврале, для выявления технических недоработок, отработки опыта и практических навыков использования информационной системы. Инструкции по работе с системой размещены на на сайте ГП “Moldelectrica” в разделе Информационная система “Оптовый Рынок электроэнергии”.

Последнее обновление: 18.04.2024