Новости

6 августа 2020 г

В рамках инвестиционной программы ГП “Moldelectrica”, на подстанции Вулканешты 400 кВ, были выполнены работы по монтажу, наладке и вводу в работу новых панелей релейной защиты двух воздушных линий 110 кВ: “Вулканешты-Северная” и “Балабаны-2”.

Программа замены устаревших электромеханических устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на современные микропроцессорные позволит обеспечить максимальную надёжность и работоспособность оборудования.

В планах – замена всех 15 присоединений, в том числе 2 ввода 110 кВ АТ, 110 ШСВ и 110 ОВ, а также 2 ячеек ТН 110кВ подстанции Вулканешты 400.

Ввод в эксплуатацию новых панелей релейной защиты, проводится в максимально короткие сроки. Это стало возможным благодаря плодотворному сотрудничеству службы РЗА ГП “Moldelectrica”, в лице Коляды Александра и Стерхова Александра (ЦС РЗА), персонала СРЗА ЮФ с монтажно-наладочной группой подрядчика.

Проведение работ по модернизации оборудования на подстанциях являются одним из ряда мероприятий по осуществлению подготовки к синхронному взаимоподключению Молдавской Энергосистемы c объединенной сетью европейских системных операторов передачи электроэнергии ENTSO-E.

Последнее обновление: 18.04.2024